вторник, 11 октября 2011 г.

Нужен совет! Эксперименты с фоном,

Пришла пора вплотную заниматься большим заказом, с огромным количеством фотографий.Очень остро стоит вопрос подбора бумаги и для каких-то фото придется создавать фон самой.Сейчас я выложу одну страничку и попрошу совета. что стоит переделать или можно оставить все как есть?
Папа строитель и на фото видимо обсуждение какого-то проекта.Я использовала штамп для журналинга - с его помощью я создала клетку в которой написан текст, план какого-то проекта и так по всему листу, т.е несколько попыток. Найдено окончательное решение и оно утверждено, о чем гласит надпись и печать.
Очень жду комментариев!
Забыла написать, фотографии потом будут пришиты и скотча, конечно же,не будет.

2 комментария:

LoveCreative комментирует...

Ксюш, ну, во-первых, я бы кадрировала правое фото, а там человек реально отрезан, некрасиво смотрится. Фото расположены так, что непонятно, кто же, собственно, папа: тот, который стоит с бумажкой на групповой фотографии или тот крупным планом на узком снимке? Если папа на групповой, то узкую фотку надо пониже, а лучше - задвинуть немного под групповую. Таким образом ты и дядьку отрезанного прикроешь, и папу "возвысишь" (выделишь), а еще у тебя начнет читаться восходящая линия справа налево: от одинокого дяди, которого поставили пониже - к групповой фотографии - к поднятой лестнице. И всю композицию с декором я выстраивала бы именно по этому восходящему принципу. Определись, что у тебя на странице будет композиционным центром. По идее, это красная надпись с печатями. Попробуй вариант - разместить твой КЦ как можно ближе к лестнице. Получается, что восходящая лестница по смыслу очень гармонирует с этой надписью, это как бы вершина, принятие решения. Тексты и клетка хороши, мне нравятся, только расположи их чуть по-другому. А мятость крафт-бумаги какую смысловую нагрузку несет? Может, там, где у тебя будет принятое решение с печатями, оставить все гладко, а в начале - за одиноким дяденькой и внизу страницы между снимками - как раз вот эти помятости будут в тему, обозначая то, с каким, возможно, трудом принималось решение.

Воооот. И, как говорится, это было всего лишь мое субъективное мнение :-)))

Ручная белка комментирует...

Дядька с листом это не папа :) папа как-раз тот на узкой фотке.Попробую повертеть.А у тебя можно будет потом еще поспрашивать?