пятница, 25 февраля 2011 г.

МК самодельный цветочек!

Здравствуйте все-все гости моей странички! сегодня хочу с Вами поделиться одним из способов как делать цветы для открыток или страниц в альбоме.Сама я очень часто к этому прибегаю, т.к. имея дома некоторое количество дыроколов и немного терпения можно создать чудесные цветы!Приступим:
Нам потребуется несколько дыроколов и инструмент для тиснения.У меня таким инструментом служит нитковдеватель, вот они :

Для самих цветов я использую бумагу плотностью не выше 140г, как правило 120 г. Из выбранной вами бумаги голубым дыроколом - листик, вырезаем 12 лепестков.




Для серединки я вырезала 2 зеленых цветка маргаритка разных оттенков, 1 желтый цветок из 5 лепестков и в самый центр маленький черный цветочек.
 Затем на коврике для мышки инструментом для тиснения мы нашим лепесткам придаем объем, вот что получается
Похожи на лодочки.Дальше самым маленьким дыроколом цветочком вырезаем основу, на которую в дальнейшем будут крепиться наши лепестки.(это может быть любой дырокол из 5 или 6 лепестков, смотря из скольких лепестков вы хотите сделать цветок) и начинаем приклеивать.
Когда цветок готов, переворачиваем его и начинаем другие 6 лепестков клеить на обратную сторону в промежутки между лепестками первого ряда.
Теперь делаем серединку, для этого на коврике для мышки всем деталям серединки придаем объем так, чтобы все лепестки загнулись внутрь:
Затем переворачиваем их и палочкой для тиснения проводим по середине цветка
Теперь собираем цветок.По очереди в середину приклеиваем маленькие цветочки:
Они готовы! Можно использовать для открытки! У меня получилась такая.
Серединка цветка мне показалась немного скучной,поэтому я добавила половинку жемчужины!
Рада, если этот МК окажется полезным.Творческих всем успехов!!!















2 комментария:

Оптима комментирует...

Очень прикольные Вы придумали цветы.
Я где-то в блогах видела из таких же красных листьев цветок пуансеттию - "рождественскую звезду". Но не мастер-класс, а просто где-то в работах.. Тоже здорово смотрится и очень похоже на настоящую.

Ручная белка комментирует...

Спасибо, Оптима :) мне хотелось придумать что-то свое, потому что часто встречается одно и тоже.Когда делаешь цветы с помощью дыроколов простор для фантазии огромен!рада, что вам нравится!