вторник, 28 февраля 2012 г.

Разворот в детский альбом

Уже очень-очень давно я начала этот альбом.Малышке,для которой он предназначен уже скоро годик и в ближайшем будущем мы поедем в гости.Очень надеюсь, что к торжественному моменту я успею доделать альбом.
Изначально я задумала сделать альбом с монохромными страницами, на сегодняшний день таких страниц 5-6 в альбоме, но теперь мне хочется сделать для этого альбома страницы с самодельным фоном, и вообще постараться много чего попробовать интересного!Успеть бы....
Сегодняшний разворот сделан по заданию вдохновению -  Вдохновение № 5 блога Creative World.
Суть задания вдохновиться предложенной картинкой, вот и она
и при этом сделать так, чтобы в работе совершенно очевидно на первый план выступал только один цвет.Надеюсь мне удалось!
И по заданию - "Цветочная феерия" блога Арт Леди :)


 Рыжая поближе

Голубая



 В работе обязательно нужно было использовать цветы!

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Третья страница проекта.

Проект Оли продолжается:) мои первую и вторую страницу можно увидеть здесь и здесь.
Сказка - "Русалочка". Моя фраза "Иногда 3 простых слова, сказанных честно и искренне, могут изменить всю жизнь. Нет, это не банальная фраза "Я тебя люблю", которую все говорят направо и налево. Это фраза: "Ты нужна мне".
Я ее совсем немного изменила.
Итак, конец сказки, когда Русалочка погружается в воду и превращается в морскую пену....На моей страничке на Русалочку только намек в виде тонких линий, она никак не выделена цветом -  она стала пеной и слилась с морем.
Если бы принц сказал ей : Три простых слова - Ты нужна мне", возможно у сказки был другой конец!
Пузырьки пены впервые делала с помощью текстурной пасты - мне еще очень многому надо научиться!:) Русалочку я попыталась выделить прозрачным гелем, но фото этого почти не передает :(
Теперь об Олином условии для этой страницы - обязательно нужно было использовать дырокольные отходы.Я использовала отходы от бордюрного дырокола - это маленькие кружочки и лепестки, если приглядеться. то можно их увидеть на морском дне.А сам кружевной дырокольный край я использовала как маску для того, чтобы сделать водоросли.
Вот! 





 Надеюсь на продолжение:)

суббота, 4 февраля 2012 г.

Вторая страница в альбом-книгу

Во-первых, я хочу всем сказать большое спасибо, что не обошли вниманием мою первую страницу и оставляли очень вдохновляющие комментарии:)))
Кто не знает, можно почитать и посмотреть здесь
Теперь о проекте: моя фраза - "Нет на свете силы более могущественной, чем любовь"
Из сказок Андерсена мне было достаточно трудно остановиться на какой-то одной, потому что во многих сказках прослеживается могущество любви.Выбор был сделан в пользу сюжета "Снежной королевы". Как маленькая Герда преодолев множество трудностей, испытаний и опасностей спасла своего любимого Кая.Одной страничкой я не смогла ограничиться. поэтому встречайте разворот:)
Немного о технической стороне: для обеих страниц я использовала акварельную бумагу, фон делала с помощью акварельных красок. Обязательным условием от Оли было использовать часы в любом виде.Я сделала маску часов и использовала ее на странице, где Герда скачет через лес.В моей работе часы символизируют, во-первых, то долгое время, которое девочка потратила на поиски, во-вторых, что время не властно над ее чувствами.
Разворот
 Первая страничка с деталями!




вторая страничка с деталями.Здесь мне очень хочется процитировать окончание сказки,лучше, чем автор я сказать не могу:
"Они шли, и на их дороге расцветали весенние цветы, зеленела травка.
Цветущие  розовые кусты заглядывали с крыши  в открытое  окошко; тут же
стояли их  детские стульчики. Кай с Гердой сели каждый на  свой и взяли друг
друга за  руки.  Холодное, пустынное великолепие  чертогов Снежной  королевы
было забыто ими, как тяжелый сон. Бабушка сидела на солнышке и громко читала
Евангелие: "Если не будете как дети, не войдете в царствие небесное!"
     Кай и Герда взглянули друг  на друга и тут только поняли  смысл старого
псалма:
     Розы цветут... Красота, красота!
     Скоро узрим мы младенца Христа.
     Так сидели  они рядышком, оба уже взрослые,  но дети сердцем и душою, а
на дворе
     стояло теплое, благодатное лето!

 Здесь для фона я использовала марлю и тонкие пенопластовые полоски,имитирующие изгородь на заднем фоне.



Со своей работой участвую в Азарте № 14 "Выход за рамки" блога Артуголок!











Продолжение следует......

среда, 1 февраля 2012 г.

Первая страница альбома.

Я решила поучаствовать в проекте Love story, который у себя в блоге начала Оля-Pastila.
В основном, то что касается моего увлечения скрапбукингом сводится к свадебным аксессуарам и изредка кулинарным книгам и блокнотам,простора для фантазии почти нет, поэтому за Олин проект я взялась как за "соломинку":)
Еще до того, как Оля начала размещать цитаты на выбор у меня уже появилась задумка, каким бы я хотела видеть свой альбом.Сейчас, когда первая страница уже готова мои планы можно сказать немного разрастаются!Изначально я думала сделать как и предложено в проекте альбом, а теперь это будет скорее альбом-книга.
Идея такая - под фразы о любви, которые предлагает Оля я буду подбирать сказку, основной смысл которой можно уместить в емкую фразу.Мне бы хотелось, чтобы все фразы и соответственно сказки. которые я подберу будут Г.Х. Андерсена. По-моему ни у кого нет такого количества сказок о всевозможных сторонах и проявлениях любви.Любви настоящей, жертвенной, проверенной временем и трудностями!
Фраза-сказка первая Стойкий оловянный солдатик.
Думаю, все помнят трагический конец этой сказки. когда солдатик и балерина сгорели в объятиях друг друга в жарком камине, а наутро служанка выгребая золу обнаружила маленькое оловянное сердечко, которое осталось от солдатика и черную блестку от балерины:((




 Бусинки - искорки пламени.

 Фатин хорошо испачканный акриловыми красками - бушующее пламя.
 Сердечко и блестка.Сердечко я вырезала из пивного картона и покрасила акриловыми красками, по цвету похожими на расплавленный металл.Теперь у меня появился прозрачный моделирующий гель и я попробую с его помощью придать сердечку небольшой блеск.
Хочу поучаствовать с моей страничкой в тематическом задании блога "Свободное творчество" - Великое чувство любовь!











И в задании "Мужское сердце", блога 4dekor.








Продолжение следует.....