четверг, 24 ноября 2011 г.

Страница о семье

Несколько последних постов со страницами для большого семейного альбома и это сообщение туда же.На страничке все просто: папа, мама и дочка.Молодая зеленая веточка в уголке символизирует новую жизнь - продолжение рода, а дерево внизу поддерживает тему семьи.Вот, наверно, и все объяснение.



Участвую в двух заданиях: по Скетчу № 14 от блога Просто сделай











В задании "Винтаж" от Скрап Инфо

Про крестную маму

Эта страничка тоже в большой семейный альбом.Она - одна из моих любимых, все в нежной пастельной гамме, ничего кричащего и яркого.Эта страничка будет почти в самом начале альбома, в разделе, посвященном маме моей заказчицы. Даже не знаю, что рассказать про эту страничку....Детство, деревня, крестная мама, бабушка, полевые травы, цветы - все это я старалась передать с помощью небольшого количества украшений.И штамп Питерского скрапклуба. по-моему как нельзя лучше подошел к этой страничке.



Хочу поучаствовать в задании Винтаж блога Скрап-Инфо

Страница в большой альбом про субботник

Я сегодня со страничкой про субботник.Продолжается моя работа на большим семейным альбомом.На фото, как гласит заголовок 1980 год, субботник.На фото папа моей заказчицы.В интернете мне удалось найти как выглядела повязка,которую давали участникам субботника именно в этом году.Я думаю, что оригинал значительно больше,чем на моей странице, но. то что у меня носит просто символический характер.Я все больше и больше начинаю понимать, что делать работы с какими-то тематическими деталями намного интереснее, чем  просто украшать ничего незначащими элементами, как это было с моими первыми альбомами, которых здесь нет. В поддержку темы субботника на состаренном обрывке бумаги выдержка из Большой советской энциклопедии о том, что такое субботник.Вроде бы все.
Теперь сама работа.


Принимаю участие в задании ЦИФРЫ блога  Штампомания!
Буду рада узнать ваше мнение по-поводу моей работы!Особенно хочется критики :)

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Продолжение свадебной темы

Оказывается свадебный сезон для меня еще не закрыт и это приятно.Один из последних заказов такая вот нежная папочка






Участвую в задании "Дарите женщинам цветы" блога Свободное творчество.

Немного зимнего.

Вот такие нехитрые новогодние открытки - конвертики для денег или ,например, подарочного сертификата на какую-то сумму








В работе использовала подручные материалы: бумагу для акварели, плотный картон двухсторооний, фатин, обрезки скрап-бумаги на новогоднюю тему, пайетки, дыроколы - круг и снежинка и новогодние штампы :)
С этими конвертиками участвую в заданиях:
 "Просто и со вкусом" блога Idea Sib в номинации   
Ой, мороз-мороз… или Новый год в России!











и в задании " Дарим деньги красиво" блога  Океан идей
 








И в задании Питерского Скрапклуба  "Горизонтальная открытка"

среда, 9 ноября 2011 г.

Последнее на сегодня и спать

Одним из самых ярких впечатлений нашего летнего отдыха стала поездка на грязевой вулкан.Ощущения не сравнимые ни с чем.Лежишь в густой прегустой сметане и даже ногами и руками перебираешь с трудом, а вокруг тебя еще таких же как ты около 30 человек.Ребенок как увидел это, заплакал и спросил - не съедят ли его эти чудовища :) А потом ничего - даже отважился с папой окунуться.Вот этому и будет посвящена моя страничка в альбом для мужа, посмотреть и почитать про который можно здесь и здесь.
Размышления и поискивдохновения над тем как же мне сделать страничку привели меня к интересному конкурсу "Мои друзья кляксы" а какая же грязь и без клякс:) Вот. что из этого вышло.
 Публикую здесь две странички. т.к они обе сделаны по заданию блога Город рукоделия.
На этой страничке кляксы и фон сделаны акварельной краской , а отпечатки ручек это штампик напечатанный на пленке.

Вторая страничка с кляксами краски и следами, сделанными при помощи малюсенького дырокола.Получились как наши настоящие следы после вулкана :)))

Альбом для мужа!продолжение.

Дальше.....еще страничка с морем.Задание звучит так "Смотри, вдохновляйся и твори" - Самодельный фон (краски+штампинг) блог challenge-km-shop 
Подробнее об альбоме можно почитать здесь

















Фон для странички создавала при помощи акварельных красок и штампов, как и было предложено в задании.Это мы на горе в поселке Сукко недалеко от Анапы, последний день нашего отпуска:( Здесь мне очень нравится как получилось штампиком сделать сухоцветы и в действительности на такой высоте ничего кроме них не росло.



Альбом для мужа!

Звучит пока немного громко, т.к альбом существует пока в виде отдельных листочков.Но совсем скоро к нашему большому празднику - пятой годовщине, они будут собраны в альбом с переплетом.Это будет мой первый опыт с таким альбомом:)
В этом альбоме я для себя пробовала совершенно новую технику - создание фона с помощью акварельной краски и штампов.Честно говоря довольна я далеко не всеми страничками. но думаю исправлять не буду - оставлю в назидание:)) Странички делала не просто так, а с желанием принять участие  в заданиях.
Одно из них Задание №12 "НЕ анфас"  блога challenge-km-shop.blogspot 
И моя работа .Это вторая страница будущего альбома, на ней фото моего мужа с которой началось наше знакомство.Мы познакомились через интернет :) На фото очень много песочно-коричневого цвета и поэтому краска для фона выбрана таких оттенков.Фоновым штампом "Текст" идущим через всю страничку я хотела напомнить о наших письмах, которые мы писали друг другу пока не произошло первое свидание :) и две птички устроились в уголке не просто так - это как-будто мы, нашедшие друг друга в огромном мире и прижавшиеся друг к дружке:)


Новая страница в семейный альбом

Потихонечку продолжаю выкладывать странички из большого семейного альбома на заказ. С более ранними страничками можно ознакомиться здесь и здесь
Сейчас у меня уже готова бОльшая часть альбома , примерно 35 страниц.Делая этот альбом для себя я поняла, что это очень интересно с одной стороны и трудно с другой.Трудно, потому что не удается избежать однотипности, сложно каждый раз на схожую тематику (например, школа, зима, детство) придумывать что- то необычное и непохожее на другое, уже сделанное.В тоже время, конечно, делать такой альбом огромнейшее удовольствие - передо мной фото целого поколения, я вижу и как-бы участвую в важнейших событиях одной семьи!
Мне осталась самая малость - около 10 страниц и я чувствую усталость, очень хочется закончить:) Теперь перехожу к страничке: на ней уже немного подросшая первая дочь ( сестра заказчицы), на выставке я купила штампик "быть Мамой" уже заранее зная, что он будет именно на этой страничке.Страничка немногослойная с минимумом украшений и фактур.В этом я старалась полностью выполнить просьбу заказчицы.Все остальные странички тоже не отличаются загруженностью:) В общем, могу сказать, что мне тоже больше нравится. когда на страничке минимум декора, но то, что есть очень грамотно и правильно подобрано к фотографиям.Я только постигаю искусство скрапбукинга, поэтому не судите строго :) Если будут какие-то критические замечания, то я буду признательна!



 

Участвую в задании №4 "Моя мама самая лучшая на свете" Волгоградского Скрап-клуба

баннер ниже  

 

 

 

 

и в задании "Подарок маме" блога Жажда творчества