четверг, 27 октября 2011 г.

Еще страница в альбом.

продолжается моя эпопея с семейным альбомом.Сегодня покажу страницу - одну из тех, которые мне очень нравятся.когда только я увидела эти фотографии мне стало плохо :( у девочек бледные лица, а сама фотография просто кричит красным цветом .телефоны, банты и сама обстановка. я признаться красный цвет вообще не переношу, когда долго на него смотрю у меня потом рябь перед глазами.Но не об этом - я думала, что ничем не получится сгладить эту красноту, а все же по-моему получилось.
Для страницы я использовала распечатку старой азбуки, там тематическое стихотворение Чуковского, кстати, об этом говорит название странички.И цифры на странице не просто так: первое это конечно цифры на циферблате, но есть и второе более важное значение.
Цифры в нижнем углу - это уже прошедший возраст девочек, одна цифра пять в середине - это возраст, когда сделано фото и цифры в левом углу постепенно стремящиеся вверх, это то что впереди. Вроде бы все рассказала. А не все! Мне очень нравится шнур от телефона и сама трубка :)))))


Участвую в задании "Страничка по скетчу ЦИФРЫ"   блога Скрап Клуб Екатеринбурга











И попробую поучаствовать в задании " У меня зазвонил телефон"  блога "Оглянись вокруг".
Почему попробую - потому что на создание этой странички меня вдохновили фотографии с телефоном, которые я использовала.
 

Папка для свидетельства о браке. Золото и шоколад.

Заказчица попросила вот такую папочку только в шоколадно-золотой гамме :)


Участвую в задании с рамкой блога СкрапБумага


понедельник, 24 октября 2011 г.

Вторая страница в альбом

В продолжение предыдущего поста размещаю вторую фотографию.На ней мама заказчицы-пионерка и опять же для этой страницы мне очень подошли картинки и цитаты из детской книги "Зарница". Участвую в задании № 25 "Скетч+Цитата" блога Подари кусочек счастья.












Страницы в семейный альбом.

Ух, как же оказалось интересно работать со старыми фотками.Я уже добралась почти до половины альбома сделала целых 18 страниц. осталось еще 23! Не терпится скорее все показать, сегодня выложу две, а заодно и в заданиях поучаствую:)
Первая это урок географии, класс 6-7, на фото мама заказчицы.У меня дома оказалось два экземпляра книги " Зарница" и картинки из нее пришлись как нельзя кстати: глобус с книгами и цитата о Советском Союзе.



 Участвую в Задании № 25 "Скетч+Цитата" блога Подари кусочек счастья 



воскресенье, 23 октября 2011 г.

Папка для свидетельства о браке.

Оказывается свадебный сезон для меня еще не закончился :) девушка заказала у меня папку для свидетельства, О Счастье!!!!салатового цвета:) счастье, потому что в этот свадебный сезон почти все мои работы были выполнены  в сиренево-фиолетовой гамме.Мне, вообще-то, очень нравится этот цвет, но не в таком количестве, так даже самое любимое может приесться.Я делала эту папку просто с огромным удовольствием.И сделала для себя очень приятное открытие - у меня дома обнаружилась специальная пленка для принтера, которой я сразу же и воспользовалась.
Оцените, что вышло :)

Участвую в задании № 7 "Прозрачная вода" блога Marca Decor

баннер задания такой :

 


вторник, 11 октября 2011 г.

Испаравления и новый фон.

По совету Лены (Lovecreative) я немного переделала вчерашнюю страничку. Чуть правее сместила композицию, спрятала обрезанного человека на фото.И добавила новую надпись "Дело". Этим же постом публикую еще страничку.
На фото судя по всему ранняя весна, на фотографиях юный папа и его друзья.За основу взят лист акварельной бумаги состаренной чаем,фоновый рисунок я сделала при помощи штампов Лены Виноградовой. Для подложек под фото я взяла бумагу с растительными мотивами, чтобы выделить фотографии и уголки для фото я сделала ажурные, завиток напоминает распускающийся из почки листочек. Если у кого-то возникнет желание высказать свое мнение по поводу моих попыток, то я буду искренне рада :)
Теперь вторая страничка


Нужен совет! Эксперименты с фоном,

Пришла пора вплотную заниматься большим заказом, с огромным количеством фотографий.Очень остро стоит вопрос подбора бумаги и для каких-то фото придется создавать фон самой.Сейчас я выложу одну страничку и попрошу совета. что стоит переделать или можно оставить все как есть?
Папа строитель и на фото видимо обсуждение какого-то проекта.Я использовала штамп для журналинга - с его помощью я создала клетку в которой написан текст, план какого-то проекта и так по всему листу, т.е несколько попыток. Найдено окончательное решение и оно утверждено, о чем гласит надпись и печать.
Очень жду комментариев!
Забыла написать, фотографии потом будут пришиты и скотча, конечно же,не будет.

Книжечки для дисков

Снова тружусь для Ангелины :))))
Что нового в этих книжечках? Лично для меня то, что я наконец-то нашла применение силуэтному вырезанию.Я очень давно хотела начать использовать всякие вырезанные штучки и,Вот, моя вдохновительница Ангелина предложила украшать ими книжечки.Для меня это очень интересно, потому что вырезать мне нравится очень давно, каждый раз можно искать или придумывать новые сюжеты и что самое главное всегда можно избежать повторов :)
Бабочки

понедельник, 10 октября 2011 г.

МК книжечка для диска

Подобных мастер-классов и интернете выложено огромное количество, но я все же рискну выложить свой вариант.
В минувший свадебный сезон я сделала очень большое количество дисков, что  помогло придти к определенным выводам, которыми я с радостью делюсь с вами.Приступим:
Материалы:
 - 2 прямоугольника пивного картона размером 13*17 (это могут быть и квадраты)
- полоска из пивного картона 0,5 *17
- бумага плотностью 160-180 г
- лента
 - украшения
Инструменты
- резиновый коврик
- линейка
- двухсторонний скотч
- клей ПВА и Момент Кристалл
- палочка для тиснения (или дот)
- палочка для биговки
- канцелярский нож
для наглядности фото
1. Размещаем заготовки из картона на бумаге, которой мы будем оборачивать конверт, у меня это белая бумага с размерами  35*20, но в высоту можно и побольше сделать.На все детали приклеим скотч ( чтобы у нас ничего не скользило потом)

суббота, 8 октября 2011 г.

Книжечка для диска и подарочного сертификата.

Есть такая фотостудия в Москве, называется "Ля-стиль". И у нее замечательная хозяйка - Ангелина, с которой я давно дружу и сотрудничаю.
Когда вы приходите к ним в гости в фотостудию, вы попадаете в замечательную атмосферу, к вам относятся с необыкновенным вниманием и добротой. Когда ваши фотографии будут готовы, то вы уносите их в очень красивом конверте, также всегда можно купить подарочный сертификат.
Вот один из вариантов конверта.