пятница, 30 сентября 2011 г.

Еще заказ.

Сдается мне, что последний в этот свадебный сезон....Ну, что же пришла пора браться за глобальный заказ.К Новому году нужно сделать семейный альбом в переплете примерно на 100 фото, как подумаю об этом, так сразу сердце заходится, страшно просто очень, даже иногда уснуть не могу....Отвлеклась я немного от основной темы, вот собственно заказ.Девушке захотелось книгу пожеланий в бархате, в точности такую же как я уже делала.А ведь я ее даже не опубликовала еще.Ну ладно, тогда будут обе одним постом :)
Книга номер один

пятница, 23 сентября 2011 г.

Хочу поделиться радостью!

Сегодня впервые за все время (я имею ввиду, когда я стала делать работы на заказ) ко мне обратился мужчина:) он хотел купить один из моих блокнотов.И вот надо же какое совпадение - этот блокнот он купил для девушки,которая пишет стихи:) такое впечатление, что я делала  блокнот специально для нее.
Как же кстати прошлось задание "Прованс", которое меня и вдохновило на создание этого блокнота!И как это все просто жутко приятно и радует!!!!!

четверг, 22 сентября 2011 г.

Свадебный минимализм

Ко мне обратилась заказчица с просьбой - сделать свадебный альбом белого цвета.Страница-основа белая, рамки для фото тоже белые и все украшения тоже белые.Исключение только один цветной разворот в середине альбома.Возможные дополнения это нежно-розовые акценты в виде бабочек, половинок жемчужин и то очень-очень мало.Трудновато было работать в таких рамках, но результатом в целом я осталась довольна.И еще мое наблюдение - уже несколько раз от заказчиков я слышу,что им совершенно не нравятся работы в которых обилие украшений, кружев и т.д. Им хочется чего-то очень простого напоминающего старые альбомы, в которых было место только для фото.Вот я и думаю, это такое общее настроение или только мне везет на таких заказчиков? Подскажите у кого какой опыт, очень интересно:)
Что касается альбома: формат 30*30, 6 разворотов, 25 фото 13*18, 1 фото в начале 15*20 и в конце альбома страничка-репортаж уголки для 9 маленьких фото.Обложку традиционно украшает моя вышивка.Вышитая фраза на английском языке пожелание заказчицы, т.к жених итальянец.Вроде бы все! теперь много фото.

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Зеленая страница в детский альбом

Уже продолжительное время я работаю над детским альбомом.Альбом отправится к моей родственнице у которой родилась дочка.Основная идея, которая будет в этом альбоме это монохромные страницы ( полностью белая, желтая. голубая и т.д.) постепенно я буду выкладывать странички ну и потом, конечно же, весь альбом.
Зеленая страничка не совсем зеленая, т.к сделана по заданию  № 6 "Палитра" блога Время идей.

 За основу взят лист однотонного зеленого картона, на краях страницы я использовала штамп Завитки. на самой страничке штамп Стрекозки. В качестве "суши" использовала крафт-бумага и раскрученная бумажная веревка, покрашенная в зеленый цвет.

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Флешмоб на тему " или...или"

Среди моего списка блогов, есть один из любимых, его автор девушка Лена, чьи работы мне
( почти все) очень нравятся. Я с удовольствием заглядываю к ней и подолгу  рассматриваю ее работы. А недавно я  напросилась на вопросы и получила их:
1. холодное или горячее? Только горячее, я жуткая мерзлячка.
2. деньги или статус? Однозначно статус.Деньги сегодня есть, а завтра нет. Статус потерять сложнее :)
3. минимализм или избыточный декор?Минимализм. Всегда есть какая-то недосказанность, по сравнению с избыточным декором, когда расставлены все акценты и поставлена точка.
4. классика или авангард? Классика - это гармония, поэтому только она:)
5. белое или черное? Белое, его легко раскрасить в другие цвета.
Если кому-то интересно продолжить игру, присоединяйтесь!

среда, 14 сентября 2011 г.

Снова книга пожеланий.

Заказы отданы, теперь можно посвятить время заброшенному блогу и не спеша все выложить.На этот раз книга пожеланий.
Все достаточно стандартно: размер 20*20, 20 листов для пожеланий странички украшены дырокольными бабочками. на обложке моя любимая ажурная рамочка, украшенная цветами ручной работы, внутри рамка для фото и кармашек для диска.Хочу поучаствовать в Задании "Французская деревня" блога Ассорти.
В работе использовала цвета палитры : лавандовый, зеленый, фуксия.
Еще в Задании "Дырокольные украшения" блога Все для твоего хобби.Основные украшения, на которых акцентируется взгляд, должны быть дырокольными. В моей работе - это цветы сделанные при помощи дырокола, листики вокруг цветков и бабочки.

вторник, 13 сентября 2011 г.

Блокнот для записи стихов.

В продолжение предыдущего поста пишу следующий, посвященный моему дизайнерству. Чему я очень-очень рада :) Вторая моя работа по заданию - это блокнот.
Блокнот для записи стихов.
Увидев этот коллаж я сразу подумала, что такая  девушка  непременно имеет блокнотик для записи стихов. Я вижу как она идет в сад залитый солнцем, воздух насыщен ароматом пряных трав, жужжат шмели, порхают бабочки. Она садится на уединенную скамейку, наслаждается свежестью раннего утра, а может, прохладой вечера и не спеша открывает свой блокнот....

Странички блокнота кое-где украшены прорезями в форме стрекозок. Страницы блокнота состарены чаем.
 
Вот...Хотелось бы увидеть Ваши комментарии мои дорогие читатели и гости, а то как-то грустно :(

Я - приглашенный дизайнер!

Я так рада и взволнована, что моя работа попала в семерку лучших работ блога IDEA-SIB. Мне как приглашенному дизайнеру предстояло сделать работу по предложенному заданию. Задание оказалось очень интересным и у меня как-то сразу придумалось, что можно сделать.Теперь я могу их показать, т.к задание уже объявлено.
Первая моя работа - это папка для свидетельства о браке, которую я делала на заказ.Ее украшают мои цветочки, сделанные при помощи фигурного дырокола .

четверг, 8 сентября 2011 г.

Свадебное!

Увы! сейчас совсем нет времени заниматься блогом.В последнее время на меня просто обрушились свадебные заказы.И вот, выкроив,минутку времени публикую одну работу.Это книжечка-конверт для двух дисков.Делала по просьбе Ангелины.
С этим конвертом участвую в Задании № 8 "Конверт" блога СкрапМода.
Баннер задания